国产成人v爽在线免播放观看,日韩欧美色,久久99国产精品久久99软件,亚洲综合色网站,国产欧美日韩中文久久,色99在线,亚洲伦理一区二区

學習啦>腦力開發(fā)>智商IQ>智力題>

九道高智商推理題

時間: 宋堯689 分享

  九道高智商推理題,你看懂了嗎,反正以小編的智商,咳咳,還是可以看懂一些的,最后附上答案,下面是的九道高智商推理題資料,歡迎閱讀。

  九道高智商推理題

  第一題:懦弱的男人

  男人和女人坐皮艇在海上時,遭遇了鯊魚,在鯊魚離他們只有10米遠的時候,男人著急的將女人推進了海里,并抽出匕首指著女人,說道,我們只能活一個!隨即男人迅速劃船逃離.女人很失望,對于這個懦弱自私的男人,她沒有責怪他什么,只怪自己瞎了眼看上他...... 女人在默默的等待死亡, 五米,四米......鯊魚速度很快,女人閉上了眼睛,忽然鯊魚繞過了她,沖向皮艇,將男人拖下水,瘋狂的撕咬男人,很快男人便尸骨無存.

  后來女人被路過的商船救了下來,女人發(fā)現(xiàn)船長望著海水在哭泣.女人問他哭什么?船長說出了原因,女人聽后傷心欲絕,跳進海里自殺了.船長說了什么?

  第二題:迷路的男孩

  有個男人開車去機場趕班機,在到了一個三岔口時,看見一個男孩蹲在地上哭泣.男人下車詢問男孩為什么哭,男孩說他迷路了.于是男人帶著小男孩朝他描述的大致方向找去,在開了很久的車之后,男孩說看見了自己的家,便跳下車.這時,男人發(fā)現(xiàn)自己已經誤了班機的起飛時間.男人在車里沮喪起來,突然又嚇的直冒汗,然后又欣慰的笑了.是什么事造成男人這樣的情感變化?

  第三題:地下酒吧的秘密

  在地下五層的酒吧中,一個年輕的小伙子坐在吧臺邊的椅子上焦急的等待.他的眼睛一動不動的注視著天花板上鐘表上的時間.突然他像發(fā)了狂一樣拿出手機,看了一眼,接著將手機狠狠的扔在地上,然后哭著大喊:救命!......他一系列行為的原因是什么?

  第四題:只有公主逃走了!

  王子帶著公主逃出了鬼堡,到出口處時,魔鬼出現(xiàn)了,魔鬼說:“白色代表天使,與惡魔對立,所以穿白色連衣裙的公主不能通過,必須死在這里!”說著魔鬼掏出了匕首.結果王子卻死了,公主逃出了鬼堡,為什么?

  第五題:死于心臟病.

  花匠和他的女朋友在談論最近發(fā)生的一件變態(tài)的碎尸案件,談著談著,花匠的女朋友說:“還是談點別的吧,比如你養(yǎng)的花!對了,你的后園里的花我可以參觀一下嗎?”花匠表示花還沒有開好,等花開的時候再參觀吧.女朋友點頭同意了.

  傍晚的時候,花匠的女朋友偷偷進入的花匠的花園,在參觀一周后,她突發(fā)心臟病死了.她到底受到了什么驚嚇才導致心臟病的?

  第六題:媽媽的手

  小明睡在媽媽睡的大床旁邊的小床上,每天夜里小明的媽媽都會從被窩里伸出手拉住小明的手,小明才能睡著.

  有一天,有人發(fā)現(xiàn)小明全家都死了.小明的爸爸被砍成了肉泥,小明的媽媽也死了,小明也死了。小明手里抱著一個血淋淋的胳膊。

  你知道小明家里發(fā)生了什么事情嗎?

  第七題:綠衣服

  一個剛退伍的老兵,一天夜里起床上廁所時,發(fā)現(xiàn)老伴沒有睡在身邊,枕頭掉在木頭地板上,然后很疑惑的他走進廁所發(fā)現(xiàn)了馬桶上有一件很小的綠色衣服,當場就被嚇死了,請問為什麼?

  第八題:七點十二分

  一名男子很懼怕坐飛機,但是由于工作的關系不得不乘坐飛機在各國間出差往來。他每次都對于時差現(xiàn)象特別不適應,有一次他來到了一個跨洲的國家后,下飛機后看了一下手表,顯示的是早上七點十二分,他隨后就哭著自殺了,請問為什麼?

  第九題:鑰匙

  一名保險推銷員下班后去超市買過圣誕節(jié)送給女友的禮品,他最終買的是一個刻有月亮圖案的純銀掛件。出超市后,他看見一個小姑娘在路邊哭泣,就過去看怎麼回事,突然發(fā)現(xiàn)那個小姑娘胸前有一串鑰匙。第二天,警方發(fā)現(xiàn)小姑娘全身赤裸地死在街邊,試分析原因。

  九道高智商推理題答案

  1,船長說:我看見那個男人用小刀劃破了手腕,他邊劃邊讓血流入海里吸引鯊魚,所以鯊魚繞過你,去追尋血腥味,你才因此活下來.他是那樣的愛你啊!

  2,男人10年前將一個出車禍的小男孩送進的醫(yī)院,10年后又看到這個小男孩,但一時沒有想起.忽然車里的廣播傳來飛機失事的消息,男人因此嚇的冒汗.欣慰的笑了是因為他知道是小男孩的靈魂在感恩.

  3,男人在酒吧等待女友,當他看到天花板上的電子鐘時,他發(fā)現(xiàn)上面顯示的時間是在倒記時!他記起酒吧里根本沒有鐘.所以那是一個定時炸彈,且馬上就要爆炸了.男人不想女友出事,便拿手機讓她別來了.可在地下5層里沒有信號,因此男人在最后5秒時崩潰了,大喊救命并逃跑.

  4,公主殺王子,血染衣紅

  5,花匠用內臟澆花

  6,小明抱的是歹徒的手(當成***了),死死抱住,歹徒為了逃走,砍了自己的手。

  7,老兵其實有夢游癥,在他服役期間他由于夢游用枕頭把他的戰(zhàn)友悶死,他清醒過來后,就把他的戰(zhàn)友的尸體用軍刀肢解后扔進廁所里沖走.處理完尸體后只剩下戰(zhàn)友的綠色軍裝. 那天晚上老伴一邊上廁所一邊幫她們的兒子織綠色的小軍裝(應該有兒子了吧^Q^)結果把衣服忘在了廁所里. 老兵下床沒看見老伴是因為她老伴知道他老公有夢游癥所以獨自一個人在沙發(fā)上睡覺,而老兵誤以為自己親手殺了自己的老婆和兒子所以被自己的令人發(fā)指的KB行徑嚇死了~~

  8,這個男子是羅馬人,他用的是羅馬數(shù)字的電子表,7點12是VII XII,形狀像是一個勾一個叉的選擇按鈕. 他去的地方是希臘,希臘用希臘語拼寫是HellAs..機場的牌子和機場播音都會寫明,加上他上飛機的時候是早上,過了幾個小時就漆黑一片了,對一個時差還沒有調整好的人以為自己莫名其妙到了(Hell)地獄入口,手表上還很詭異的彈出一個勾一個叉的選擇符號,所以哭著自殺了。

  9,保險推銷員想讓女孩的父母跟他辦保險.于是他殺了女孩,之所以要讓她全身赤裸是因為想讓所有人知道女孩是他殺,而不是意外,兇手取走了她身上所有的東西,當然也包括鑰匙.那么女孩的父母就會知道鑰匙落入兇手之手,排除意外丟失的可能,就會很恐懼,因為兇手很可能利用鑰匙潛入他們家,保險員此時就可以說服他們買保險.

  簡單推理題

  在一起盜竊案中,法官對涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁進行了審問。

  甲說:“罪犯在他們三人之中。”

  乙說:“是丙偷的。”

  丙說:“在甲和乙中間有一個是罪犯。”

  丁說:“乙說的是事實。”

  經查證,四人中有兩人說了假話,兩人說了真話,你能找出真正的罪犯嗎?

  答案

  罪犯是乙;

  如果甲說的是假話,那么甲自己就是罪犯,則乙和丁的說法都不成立,就3個人說假話了,所以甲說的是真話;

  如果乙說的是真話,那么甲乙都說真話,丁只能說假話,這樣又和乙的說法矛盾,所以乙說的是假話;

  如果丁說的是真話,則丙就是罪犯,那么甲乙丁都說的是真話,和2人真話2人假話不符合,那么丁說的是假話;

  綜上所訴,甲說的真話,乙說的假話,丁說的假話,丙只能說真話了,根據(jù)上述推論,甲不是罪犯,“在甲和乙中間有一個是罪犯。”只有乙是罪犯了。

  史上最難的推理題

  有五個具有五種不同顏色的房間;每個房間里分別住著一個不同國籍的人;每個人都在喝一種特定品牌的飲料,抽一特定品牌的香煙,養(yǎng)一特定的寵物;沒有任意兩個人在抽相同品牌的香煙,或喝相同品牌的飲料,或養(yǎng)相同的寵物。已知的線索如下:1.英國人住在紅色的房子里;2.瑞典人養(yǎng)狗作為寵物;3.丹麥人喝茶;4.綠房子緊挨著白房子,在白房子的左邊;5.綠房子的主人喝咖啡;6.抽PallMall牌香煙的人養(yǎng)鳥;7.黃色房子里的人抽Dunhill牌香煙;8.住在中間那個房子里的人喝牛奶;9.挪威人住在第一個房子里(最左邊);10.抽Blends香煙的人和養(yǎng)描的人相鄰;11.養(yǎng)馬的人和抽Dunhill牌香煙的人相鄰;12.抽BlueMaster牌香煙的人喝啤酒;13.德國人抽Prince牌香煙;14.挪威人和住藍房子的人相鄰;15.抽Blends香煙的人和喝礦泉水的人相鄰;你需要找出的答案是:誰在養(yǎng)魚作為寵物? 簡要講解推理過程!

  推理過程:

  首先定位一點,我們是按照房子的位置,從左至右,12345依次排開

  挪威人住第1間房,在最左邊?!哂俗〖t色房子,挪威人住藍色房子隔壁,∴挪威人房子的顏色只能是綠、黃、白,又∵綠色房子在白色房子左面,挪威人住藍色房子隔壁,∴挪威人只能住黃色房子,抽Dunhill香煙,∴第2間房是藍色房子,又∵養(yǎng)馬的人住在抽Dunhill香煙的人隔壁,所以第2間房子的主人養(yǎng)馬?!呔G色房子在白色房子左面,∴綠色房子只能在第3或者第4間。如果綠色房子在第3間(即中間那間),∵住在中間房子的人喝牛奶,∴綠色房子的主人喝牛奶,這與條件中綠色房子主人喝咖啡相矛盾。∴假設錯誤,綠色房子在第4間,其主人喝咖啡。進一步推出第3間房子是紅色房子,住英國人,喝牛奶。第5間房子是白色房子?!叩溔撕炔?,綠色房子主人喝咖啡,英國人喝牛奶,抽Blue Master的人喝啤酒,∴挪威人只能喝水?!叱锽lends香煙的人有一個喝水的鄰居,∴抽Blends香煙的人只能住第2間房子。

  現(xiàn)在我們來整理一下,第1間房子是黃色房子,住挪威人,抽Dunhill香煙,喝水。第2間房子是藍色房子,主人養(yǎng)馬,抽Blends香煙。第3間房子是紅色房子,住英國人,喝牛奶。綠色房子在第4間,其主人喝咖啡。第5間房子是白色房子?!叱锽lue Master的人喝啤酒,∴既抽Blue Master,又喝啤酒的人只能住在第5間房子?!叩聡顺镻rince香煙,∴德國人只能住第4間房子?!叱镻all Mall香煙的人養(yǎng)鳥,∴只有英國人抽Pall Mall香煙,養(yǎng)鳥?!叱锽lends香煙的人住在養(yǎng)貓的人隔壁,又∵抽Blends香煙的人的隔壁只可能是挪威人或者英國人,∴養(yǎng)貓的人是挪威人或者英國人,又∵英國人養(yǎng)鳥,∴養(yǎng)貓的人是挪威人。

  現(xiàn)在我們再來整理一下,第1間房子是黃色房子,住挪威人,抽Dunhill香煙,喝水,養(yǎng)貓。第2間房子是藍色房子,主人養(yǎng)馬,抽Blends香煙。第3間房子是紅色房子,住英國人,喝牛奶,Pall Mall香煙,養(yǎng)鳥。第4間房子是綠色房子,住德國人,抽Prince香煙,喝咖啡。第5間房子是白色房子,主人抽Blue Master,喝啤酒。∵瑞典人養(yǎng)狗,又∵第1,2,3間房子的主人都不養(yǎng)狗,第4間房子的主人是德國人,∴第5間房子住瑞典人,養(yǎng)狗?!叩?,3,4,5間房子的主人分別是挪威人,英國人,德國人,瑞典人,∴第2間房子的主人是丹麥人,喝茶。

  最后將戰(zhàn)果整理一下,第1間房子是黃色房子,住挪威人,抽Dunhill香煙,喝水,養(yǎng)貓;第2間房子是藍色房子,住丹麥人,抽Blends香煙,喝茶,養(yǎng)馬;第3間房子是紅色房子,住英國人,抽Pall Mall香煙,喝牛奶,養(yǎng)鳥;第4間房子是綠色房子,住德國人,抽Prince香煙,喝咖啡;第5間房子是白色房子,住瑞典人,抽Blue Master,喝啤酒,養(yǎng)狗。

  結論:如果其中有人養(yǎng)魚,則養(yǎng)魚的必定是德國人!

  房間 5 4 3 2 1

  顏色 綠 白 紅 藍 黃

  國籍 德 瑞 英 丹 挪

  飲料 咖 啤 牛 茶 水

  香煙 pr blu pa ble du

  寵物 魚 狗 鳥 馬 貓

  德國人養(yǎng)魚

猜你喜歡:

1.邏輯思維訓練500題

2.81道變態(tài)邏輯思維題

3.16道邏輯思維題目和答案

4.IQ智力題及答案

5.經典邏輯思維訓練題

6.8道智商推理題和答案

409966